2015年夏 青春18きっぷ旅行 (8/2実施分)準マニア(?)向け
8/2 二回目使用のときに乘った列車のデータです
乗車駅,時刻 降車駅,時刻 [行き先] 車両,編成両数 当日の編成番号など
浜松 17:20 → 熱海 19:52 [熱海] 静シス 211系6両 LL7+LL2
(この列車にはトイレがないことを、乘る一時間位前にスマホで確認しましたが
覚悟して熱海まで、乘りました)
熱海 20:03 → 小田原 20:27 [小金井] 宮ヤマ E231系15両 U18+U501
(注1)車両所属符号
近ヒメ:姫路鉄道部(JR西日本 近畿統括本部)
海カキ:大垣車両区(JR東海 東海鉄道事業本部)
静シス:静岡車両区(JR東海 静岡支社)
(注2)この日は日曜日、全線土休日ダイヤ
(注3)青字は、事前調査等で先に知っていた編成
(注3)青字は、事前調査等で先に知っていた編成
あと残りは、来週中に使うつもりです。
ただし行くところは、同じような方面になりそうです。
いちおうデータだけは公開するつもりです。